Zum Inhalt springen

In diesem Bereich finden sie Informationen über die SPD-Fraktionsmitglieder im Seelzer Stadtrat.

Gewählt wurde im September 2021


Johannes Seifert Foto: SPD-Seelze

Johannes Seifert (Fraktionsvorsitzender)

Diplom-Sozialpädagoge i.R.

Im Sande 6 B | 0511 - 48 61 48 | 0160 - 93 30 28 72

Johannes.Seifert@spd-seelze.de


Klaus Fischer Foto: SPD-Seelze

Klaus Fischer (Ratsvorsitzender)

Rentner

05137 - 41 37

Klaus.Fischer@spd-seelze.de


Alfred Blume Foto: SPD-Seelze

Alfred Blume (stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Sprecher Ausschuss für Ordnung und Soziales)

geb. 1953, Rentner

Bonhoefferstr. 22 | 05137 - 64 27 | 0152 - 57 88 20 21

Alfred.Blume@spd-seelze.de


Reinhold Heinz Foto: SPD-Seelze

Reinhold Heinz (stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Sprecher Ausschuss für zentrale Dienste)

Dipl. Betriebswirt (FH)

0172 - 6 54 02 72

Reinhold.Heinz@spd-seelze.de


Sibel Duran Foto: SPD-Seelze

Sibel Duran (stellvertretende Fraktionsvorsitzende, Sprecherin Ausschuss für Bildung und Freizeit)

Lehrerin

Sibel.Duran@spd-seelze.de


Jens Frey Foto: SPD-Seelze

Jens Frey (stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Sprecher für Bau und Umwelt)

geb. 1964, Eisenbahningenieur

Seelzer Straße 8 | 0151 - 26 34 65 22

Jens.Frey@spd-seelze.de


Wilfried Nickel Foto: SPD-Seelze

Wilfried Nickel (1. Stv. Bürgermeister, Vorsitzender Ausschuss für Bildung und Freizeit)

Rentner

Krumme Masch 28 | 0511 - 48 59 54

Wilfried.Nickel@spd-seelze.de


Martin Bantelmann Foto: SPD-Seelze

Martin Bantelmann (Vorsitzender Ausschuss für Bau und Umwelt)

geb. 1964, Hausverwalter und Student

Windelerstr. 3 | 0511 - 48 59 54

Martin.Bantelmann@spd-seelze.de


Heike Duve-Diekmann Foto: SPD-Seelze

Heike Duve-Diekmann

Lehrerin

Libellenweg 1 | 05031 - 7 38 08

Heike.Duve@spd-seelze.de


Wolfgang Gleitz Foto: SPD-Seelze

Wolfgang Gleitz

Pensionär

Tulpenweg 1

Wolfgang.Gleitz@spd-seelze.de


Rolf Hackbarth Foto: SPD-Seelze

Rolf Hackbarth (stellvertretender Vorsitzender Ausschuss für Ordnung und Soziales)

geb. 1957, Rentner

Im Bauverein 2 | 0511 - 40 22 91

Rolf.Hackbarth@spd-seelze.de


Andreas Hartmann Foto: SPD-Seelze

Andreas Hartmann

Feuerwehrbeamter

Bocksbeere 3

Andreas.Hartmann@spd-seelze.de


Dirk Kaminski Foto: SPD-Seelze

Dirk Kaminski

Staatl. gepr. Techniker

Reuterwiesen 27

Dirk.Kaminski@spd-seelze.de


Carsten Meinfeld Foto: SPD-Seelze

Carsten Meinfeld

Rechtsanwalt

0511 - 70 03 93 09

Carsten.Meinfeld@spd-seelze.de


Andreas Schulze Foto: SPD-Seelze

Andreas Schulze

geb. 1962, Maschinenschlosser

Im Distelwinkel 2 | 05137 - 9 09 99 91 | 01523 - 3 65 90 40

Andreas.Schulze@spd-seelze.de



Sabine Lentge Foto: SPD-Seelze

Fraktionsbüro

Sabine Lentge

Fax: 05137 - 82 81 42

fraktion@spd-seelze.de

Fraktionsbüro im Rathaus: Rathausplatz 1 - [Raum 152a] - 30926 Seelze


 

Letzte Änderung 14.02.2022